Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2008 20:44

Николай Барай в первый вечер предложил Ольге жениться

Автор: фото из архива семьи Бараев
  Супруги Николай и Ольга Бараи 3 мая 1963 года на своем дворе. В этот день они переехали в дом в селе Крутой Берег Полтавского района
Супруги Николай и Ольга Бараи 3 мая 1963 года на своем дворе. В этот день они переехали в дом в селе Крутой Берег Полтавского района

Николаю и Ольге Бараям на этом фото 29 и 22 года. Сфотографировались на своем новоселье в селе Крутой Берег Полтавского района 3 мая 1963 года. В этот день супруги переехали в часть дома, которую купили за 3,1 тыс. руб. Через 7 лет они выкупили и вторую.

— Мы познакомились за два года до этого снимка, — рассказывает 67-летняя Ольга Афанасьевна, пенсионерка. — Я ехала в автобусе. Туда зашла шумная компания. Коля сел возле меня. Начал заигрывать. Я отвернулась к окну и думаю: "Говори, говори!". На остановке вышла, так с ним и не познакомившись.

В следующий раз они встретились в кино. Ольга пришла с подругой. Девушка увидела парня и начала убегать.

— Чтобы не приставал, — объясняет женщина. — Но он догнал, и мы пошли гулять. Тогда сказал, что женимся.

Через 6 месяцев пара поженилась. Два года они жили с родителями мужа в Вараевке. Насобирав денег, купили собственное жилье. Николай Демьянович всю жизнь проработал слесарем на Полтавском турбомехани ческом заводе. Ольга Афанасьевна — лаборантом в областной ветеринарной лаборатории. В настоящее время они пенсионеры. Детей у них нет. Знакомые Бараев называют идеальной парой.

— Мы с ней никогда не ссоримся, не кричим, — говорит Николай Барай, 73 года. — Зачем это делать? Мы до сих пор любим друг друга.


Если у вас есть семейные снимки и знаете истории сфотографированных людей — звоните в полтавскую редакцию "Газеты по-украински": (0532) 61 51 60.

Сейчас вы читаете новость «Николай Барай в первый вечер предложил Ольге жениться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть