Ексклюзивы
пятница, 20 июля 2007 07:00

Михаил Чернишов любил военные мемуары

В прошлое воскресенье в селе Сагайдак Шишацкого района на собственной даче умер 72-летний пенсионер из Полтавы Михаил Чернишов.

— На дачу мы всегда ездили вдвоем. А это у меня не получилось, потому что сломала ногу, — рассказывает вдова Лидия Федоровна, 66 лет.

Чернишов в последнее время много курил. Пристрастился еще с детства. Несколько раз пытался бросить, но напрасно.

— Он часто выходил среди ночи курить, — говорит женщина. — Наверное, у него случился сердечный приступ, потому что Мишу нашли в штанах возле сгоревшего дивана. А загор елос ь от окурка.

Чернишов родился на Луганщине. Служил в армии. Потом закончил Днепропетровский химико-технологический институт. Попал в Полтаву на завод газоразрядных ламп. Был мастером цеха, начальником х имбюро . Его вдова до сих пор работает на этом заводе инженером-технологом.

— Миша очень любил охоту, — вспоминает Лидия Федоровна. — Больше всего домой приносил диких уток и зайцев. Любил читать военные мемуары.

У Чернишовых две дочери. Старшая Людмила замужем, служит солдатом в Полтавском гарнизоне. Младшая, 32-летняя Елена, незамужем, работает преподавательницей в Днепропетровском химико-технологическом институте.

Сейчас вы читаете новость «Михаил Чернишов любил военные мемуары». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть