Ексклюзивы
пятница, 01 июня 2007 07:01

Метеорологи предупреждают об ураганах

Над Лубненским районом в понедельник вечером пронесся ураган с градом и дождем. Он зацепил 12 населенных пунктов на территориях Шершновского, Михновского, Тарандинцовского и Вищебулатецкого сельсоветов. Люди и скот не пострадали.

В селе Высший Булатець ветер повредил 11 усадеб. Сорвал 211 листов шифера, завалил фронтоны трех домов, поломал деревья и заборы, порвал линии электропередач. В селе Кононовка ветер и град величиной в небольшой грецкий орех завалил навес над двумя грузовиками и новым комбайном "славутич" фермерского хозяйства "Ручей".

Убытки по району еще подсчитывают. Общая сумма убытков по селам, которые входят в Вищебулатецкий сельсовета, — 12 тыс. грн.

— Все мы не можем возместить потерпевшим, — говорит секретарь сельсовета Ольга Кириленко, 53 года. — будем просить помощ у района. Это решит комиссия по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Метеорологи предупреждают, что после длительной жары ураган может повториться.

Сейчас вы читаете новость «Метеорологи предупреждают об ураганах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть