Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 17:30

Мария Зинчик воспитала двух сыновей-депутатов

— Она никогда не падала духом, всегда была веселой, шутила, — вспоминает покойную Марию Зинчик из села Лютенька Гадяцкого района ее кузина Галина Супруненко, 57 лет. Женщина умерла 22 декабря на 67-ом году жизни от сердечного приступа в реанимации Гадяцкой районной больницы.

Трудовой путь Зинчик начала со свинарки в колхозе имени Шевченко после окончания местной семилетки. Последние 15 лет на том же предприятии ухаживала за птицей. Ее портрет висел на сельской Доске почета.

У женщины остались двое сыновей. 41-летний Василий — глава местного лесничества, 36-летний Алексей — работает там же трактористом. Оба — депутаты сельского совета. Ее 69-летний муж Иван до выхода на пенсию тоже работал в лесничестве ра знорабочим. Есть четверо внуков.

— У них очень дружная семья была. Каждый мог позавидовать, — говорит Супруненко. — Она и сыновей, и невесток боготворила. И они в ней души не чаяли. Бывало, соберемся в поминальный понедельник на "могилы", так она и начинает невесток расхваливать.

Сейчас вы читаете новость «Мария Зинчик воспитала двух сыновей-депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть