Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2007 07:02

Лисята покусали бабушку и парня

Жительница села Бехтерщина Великобагачанского района 63-летняя Анастасия Шкарупа возвращалась из церкви на велосипеде. Ехала по степи. К женщине прицепился лисенок.

Зверь начал хватать женщину за ноги. Та упала. После лисенок зубами впялся ей в правое плечо. Анастасия сдавила е му морду и задушила. Потом занесла на лесополосу и ударила позвоночником о пень.

— Дома бабушка искупалась, переоделась и поехала к врачам, — рассказывает эпидемиолог районной санстанции Сергей Костенко, 55 лет. — Ей сделают шесть прививок от бешенства.

В этом же районе на пляже реки Псел лисенок подошел к жителю Великой Багачки 10-летнему Владиславу Агафонову. Мальчик думал, что это собака, начал его гладить.

— Он укусило Влада за руку и ногу, — рассказывает мать мальчика Светлана. — А когда уезжали из пляжа, бросился на машину.

— В том месте через два часа я расстрелял девять собак, сделавших "гнездо" возле загрызенного лисой пса. Они могли заразить бешенством не одного человека, — говорит 40-летний Николай Ляшенко из районного управления ветмедицини.

Населенность охотничьих угодий лисами, по меньшей мере, в пять раз превышает норму, считают эпидемиологи.

Сейчас вы читаете новость «Лисята покусали бабушку и парня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть