Ексклюзивы
четверг, 28 октября 2010 16:34

Счетчики тепла в многоэтажках стали невыгодны

В Миргороде жители 10 многоэтажек передали счетчики тепла, которые покупали за собственные средства, в коммунальную собственность жэков.

— В моем доме лет семь назад поставили счетчик тепла, — рассказывает Александр Марченко, начальник Миргородского коммунального жилищно-эксплуатационного управления. — Тогда были другие тарифы. Людям по счетчику выходило вдвое меньше платить, чем за квадратные метры.

На то время счетчик тепла стоил около 12 тыс. грн. Жители покупали его в складчину. Теперь из-за роста тарифов на газ и электричество оплата по счетчику и начисление за жилую площадь фактически сравнялись. Проверку счетчика жильцам нужно делать каждые два года. Она стоит 1,2 тыс. грн.

— Люди начали обращаться в исполком и к нам с просьбой взять вопрос эксплуатации и поверки счетчиков на коммунальное хозяйство, — объясняет Марченко. — Пошли навстречу. Юристы нашли механизм, как законно это сделать. Жильцы дома должны на собрании  решить вопрос о передаче счетчиков тепла в коммунальную собственность. На сессии городского совета принимают соответствующее решение.

Сейчас вы читаете новость «Счетчики тепла в многоэтажках стали невыгодны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть