Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2007 18:36

Крюковский мост откроют 25 декабря

— Работы на Крюковском мосту через реку Днепр в Кременчуге в настоящее время на завершающем этапе, — рассказывает Елена Терещенко из пресс-службы горисполкома. — Проезжая часть отремонтирована на 90 процентов. В настоящее время доукладывают второй слой асфальта. 25 декабря через мост пустят транспорт.

В Кременчуге единственный мост через Днепр закрыли на капремонт 22 сентября этого года. Работы на пешеходных тротуарах продолжаются. До 25 декабря их могут не закончить. Но в следующем году обещают сделать это как можно скорее.

Мост соединяет две части города. Его построили 58 лет тому назад и с тех пор не ремонтировали. В части Крюковского района, которую "отрезали" от центра, проживает 30 тыс. человек. В окрестных селах — семь. Люди пересекают реку электричкой, которая курсирует по нижнему ярусу этого же моста. На противоположный берег можно добраться и автомобилем — 20 км в объезд через дамбу в поселке Власивка Свитловодского района.

— Мост ремонтировали 80 рабочих, — говорит директор предприятия-подрядчика "Талекрис" Юрий Мягкогоут.

Сейчас вы читаете новость «Крюковский мост откроют 25 декабря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть