Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2008 19:21

Кровь Леонида Нефедовича на алкоголь проверят во второй раз

Стражи порядка не доверяют результатам анализа крови 33-летнего Леонида Нефедовича на содержание алкоголя, сделанного кременчугскими медиками.

Назначена повторная экспертиза. Мужчина 5 апреля на собственном авто "Порш Каен" сбил на смерть 30-летнего Юрия и 25-летнюю Алину Сохиных, их кума Евгения Бринова, 30 лет.

— "Порш Каен" сейчас в сервисном центре города Днепропетровск. Мы взяли с него компьютерные данные и отправили для расшифровки на завод-производитель в Германию, — рассказывает Юрий Сулаев из областной милиции.

В настоящее время Нефедович в следственном изоляторе Полтавы. Будет находиться там до суда. Он состоится по получении результатов экспертизы.

— Судмедэ ксперты установили, что в крови водителя не было алкоголя. Такой вывод вызвал возмущение стражей порядка, следователя по этому уголовному делу и прокуратуры, — замечает Сулаев. — Проверяем достоверность этого исследования. Имеем предыдущее внешнее заключение медиков. Оно подтверждает, что мужчина был в нетрезвом состоянии. Есть свидетели.

Сулаев говорит, результаты анализа крови существенно не повлияют на статью, по которой будут судить Нефедовича. Его могут заключить в тюрьму на срок от 7 до 12 лет. Дело контролирует Главное управление МВД области. Если повторная экспертиза крови обнаружит нарушение, врачи будут нести уголовную ответственность.

На прошлой неделе в горсовет Кременчуга звонили по телефону из Секретариата президента. Просили дать координаты сирот — детей погибших. Мэр Николай Глухов пообещал помочь обоим семьям.

Родственник погибших Сохиных 40-летний Юрий Кирпа говорит, что к семье с предложением помочь никто не обращался.

— Если бы должны были дать — дали бы. Мы не пойдем просить, — возмущается мужчина. Он говорит, на похоронах люди Нефедовича предлагали помощь. Переговоры с ними ведут мать и сестра погибших. Добавляет, что вокруг царит сплошное беззаконие.

У Игоря и Алины Сохиных остался 4-летний сын Константин. У Евгения Бринова — 5-летняя дочка.

Сейчас вы читаете новость «Кровь Леонида Нефедовича на алкоголь проверят во второй раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть