Ексклюзивы
четверг, 22 января 2009 16:03

Котелевские лекарства вшестеро дешевле импортных

У фармацевтического цеха "Евразия" в Котельве увеличилось количество заказов на лекарства от простуды и для улучшения иммунитета. В прошлом году зимой в цехе изготовили 600 тыс. флаконов настоя элеутерококка, 23 тыс. — эхинацеи, 20 тыс. — шаломницы байкальской.

— Наша эхинацея в аптеках стоит до пяти гривен. А подобный препарат из Австралии "Имунал" — 30 гривен, — рассказывает начальник торгового отдела предприятия Екатерина Вилина, 60 лет. — Элеутерококк из-за границы на Украине можно найти только в гранулах. А на шаломницу байкальскую не встречала импортного аналога.

В "Евразии" для оптовых покупателей делают скидки. С началом финансового кризиса цены на свой продукт не поднимали. Замечают, кое-где в городах необоснованно их препараты продают даже вдвое дороже от заводской цены.

Инженер-технолог предприятия Олег Старокожко говорит, наибольший ажиотаж на растительные стимуляторы для иммунной системы осенью и зимой. В этом сезоне закуповщики больше берут настойку эхинацеи.

Сейчас вы читаете новость «Котелевские лекарства вшестеро дешевле импортных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть