Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 18:26

Иван Живогляд попрощался с родней

В селе Хитцы Гадяцкого района 2 марта похоронили Ивана Живогляда, 68 лет. Мужчина до пенсии был механизатором и комбайнером местного сельхозпредприятия "Нива".

— Снег, дождь, а он на поле, — рассказывает об Иване Петровиче инженер службы безопасности "Нивы" Дмитрий Тищенко. — Говорил только по делу. Специалист — хороший.

В Хитцах Иван Живогляд жил от роду. Отец Петр погиб на фронте. Вскоре умерла мать Орися. Они с сестрой остались сиротами.

— После армии устроился шофером, — вспоминает Тищенко. — На пенсии подрабатывал в колхозе. Просил летом комбайны посторожить, а он отказался из-за слабого здоровья.

С женой Марией построили дом. Вырастили сыновей Александра, Анатолия, Василия. Василий, как и отец — механизатор. Александр — забойщик на ферме. Анатолий — председатель сельсовета в соседней Красной Луке.

— Комбайнеры — трудяги, — говорит секретарь сельского совета Ольга Сергиенко. — Работают без выходных. Из-за того болеют, долго не живут.

У Ивана Петровича было больное сердце. Перенес инсульт. Последние месяцы не вставал с кровати. 1 марта вечером ему стало плохо. В родительском доме собрались сыновья, внуки.

На похороны пришли односельчане, все работники тракторной бригады.

Сейчас вы читаете новость «Иван Живогляд попрощался с родней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть