Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 16:36

Иван Волошин умер от инсульта

17 июня в селе Веремиевка Семеновского района дома от инсульта умер Иван Волошин, 71 год. До этого почти две недели мужчина находился в Семеновской центральной райбольнице.

— Хороший был мужчина, имел тонкое чувство юмора, много работал, читал, — рассказывает секретарь Веремиевского сельсовета Тамара Стовба. — Как-то один писатель из Беляков Семеновского района подарил нам книгу своих воспоминаний о селе. Так Иван Илларионович приходил аж в сельский совет ее почитать.

Иван Волошин родился 11 ноября 1936 года. В соседнем Кременчуге в профессионально-техническом училище учился на тракториста. По профессии в родном селе трудился свыше 15 лет. Впоследствии работал оператором по откорму свиней в хозяйстве Веселоподольской опытно-селекционной станции.

— С женой Варварой Афанасиивной они одногодки. Вместе работали на хозяйстве, она была то разнорабочей, то задействованной в огородной бригаде,  вместе и на пенсию пошли, — продолжает Стовба. — Жили хорошо, не ссорились. Смотрели за хозяйством. Во время болезни жена присматривала за мужем.

У супругов есть двое сыновей — Владимир и Сергей, четыре внучки, правнук.

Сейчас вы читаете новость «Иван Волошин умер от инсульта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть