Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 18:30

Иру Якименко сбила иномарка

Вечером 11 февраля Ирина Якименко, 7 лет, с родителями и младшей сестрой Еленой шли в магазин в селе Устимица Семеновского района. Дети переходили проходящую через село трассу. Ирина шла последней. Неожиданно девочка развернулась, побежала назад и попала под колеса машины.

— Видела мать утром. Стоит посреди двора и плачет, — рассказывает соседка Людмила. Фамилию называть не хочет. — Ира хорошая была. С младшей сестрой Еленой вместе ходили во второй класс. Всегда после школы идут девчушки и поют на все село.

Родители девочки Ольга и Григорий сошлись больше десяти лет тому назад. От предыдущих браков имеют пять детей. Ирина и Елена были самыми младшими общими. Ни отец, ни мать нигде не работают. Говорят, жили тем, что помогали по хозяйству односельчанам.

— Иномарка сбила Иру возле магазина. Может, ее ослепило фарами и не успела убежать с дороги, — предполагает соседка. — Водитель остановился. Взял Иру в машину, посадил родителей и повез за 10 километров в больницу в Семеновку. Сам вызвал милицию.

Девочку спасти не удалось. Из больницы ее тело забрали в Хорол на экспертизу.

— Девочки из ее класса плачут, — говорит заместитель директора Устимовской школы Татьяна Трохименко, 38 лет. — Ира была артисткой. Два дня тому назад пела на конкурсе художественной самодеятельности. Училась с большим желанием.

Сейчас вы читаете новость «Иру Якименко сбила иномарка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть