Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 15:24

Инвалидов подсаживают в рельсовый автобус

1 августа из Кременчугского железнодорожного вокзала торжественно отправили рельсовый автобус. В течение дня он будет курсировать в трех направлениях: Кременчук–Золотоношино, Кременчук–Кобеляки, Кременчук–Веселый Подол. Это восьмой в Украине и второй в области рельсовый автобус.

— Для пассажиров главное — комфорт, скорость. Салон оснащен кондиционерами, а скорость автобуса — 120 километров в час. Цена билета не такая высокая, как в маршрутках. За 10 километров пассажир платит 2 гривны, — рассказывает начальник службы пригородных перевозок Южной железной дороги Олег Пелипейко, 38 лет. — Так мы виводимо из эксплуатации вагоны 1960–1970-х годов выпуска.

Ступени подъема в автобусе высокие. Пандусами он не оборудованы. Исполняющий обязанности начальника полтавской дирекции железнодорожных перевозок Александр Буркун замечает, что дежурные по станции будут помогать инвалидам подниматься в салон.

Автобус рассчитан на 110 сидячих мест. Его стоимость — свыше 13 млн грн. До конца года из Кременчугского железнодорожного вокзала планируют отправить еще две модели производства Крюковского вагонного завода.

Первый такой автобус вышел на маршрут Кременчук—Бурты—Светловодск—Кременчук 13 июня.

Сейчас вы читаете новость «Инвалидов подсаживают в рельсовый автобус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть