Ексклюзивы
четверг, 16 сентября 2010 17:23

"Едет самосвал, наполненный гробами. Из них сочится жидкость, разлетаются насекомые"

 Полтавский исполком неизвестные направили электронное письмо, в котором обвиняют руководство Спецкомбината похоронно-ритуального обслуживания в присвоении средств и разрушении коммунального предприятия.

В жалобе в частности пишут, что "похоронники" вывозят мусор не на городской мусорник, а на Рассошенское кладбище. Сэкономленные деньги на горючее забирают себе. Сетуют, служебной техникой поливали огороды родственников руководства комбината в селе Мачехи. "Практически ежемесячно при захоронении неопознанных трупов и бомжей, их перевозка из судмедэкспертизы морга на кладбище проводится бортовой машиной ГАЗ, по 10–15 гробов в кузове, что является нарушением всех санитарно-эпидемиологических и человеческих норм (представьте себе, видеть, как по городу едет самосвал, наполненный гробами, из которых сочится жидкость, расползаются и разлетаются разные насекомые)" — говорится в письме.

— Ничего подобного у нас нет, — говорит 45-летний Валентин Игнатенко, инженер по благоустройству комбината. — Это уже вторая подобная кляуза. Оба анонимные. Автор первого подписался как Шевелев. Когда-то такой работал у нас, но был уволен. Но о том, что это он, говорить нельзя, потому что указанного в заявлении адреса не существует. Автором последнего письма отмечен Буздигар.

47-летний Михаил Буздигар стоит рядом. Одет в серый растянутый свитер, поношенные джинсы и старую куртку. На лице многодневная щетина.

Практически все работники были под хмельком

— Ничего я не писал, — отрицает. — Работаю на предприятии уже 12 лет водителем ГАЗ-4509, на котором якобы возят по 10 покойников. Этого никогда не было! И на зарплату не жалуюсь, на жизнь хватает. Всем доволен. Да и вообще интернетом пользоваться не умею.

Начальник комбината 42-летний Рамази Заркуа, глава грузинской диаспоры Полтавщины, полностью отрицает написанное в жалобе. Утверждает, что на вывоз мусора заключено соглашение с

комунально-автотранспортным предприятием

N1628. Одновременно не перевозят 10–12 трупов, потому что в месяц хоронят в среднем шесть неизвестных человек.

— Это клевета, — говорит Рамази Бондиевич. — Когда я пять лет назад пришел на предприятие, то практически все работники были под хмельком. С тех пор держу железную дисциплину. А с тех пор, как начал увольнять, возникли какие-то упреки, претензии. Потом на меня кляузу написали, что здесь махинация на махинации. Комиссии проверяли и делают это регулярно. Ни разу ничего не обнаружили. Потому что ничего нет.

По законодательству, анонимные обращения не рассматривают, отмечают в горисполкоме. Жалобы следует подавать в письменном, а не электронном виде.

Сейчас вы читаете новость «"Едет самосвал, наполненный гробами. Из них сочится жидкость, разлетаются насекомые"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть