Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2008 17:20

У Анны Климовны пять правнуков

19 марта в селе Райозеро Оржицкого района умерла 82-летняя Анна Климовна Несен.

— Она из многодетной семьи. В ее семье из семерых детей выжили трое, — рассказывает голова Райозерского сельсовета Лидия Куцевол. — В 18 потеряла мать. Отца забрали как репрессированного, на него кто-то написал донос.

Анна Несен родилась 21 июня 1925 года в селе Искивцы Лубненского района. Как многодетная, ее семья получила землю на хуторе на территории Райозерского сельсовета.

— В годы войны немцы хотели забрать ее в плен на каторжные работы в концлагерь, — говорит Лидия Дмитриевна. — Но на пути к Киеву ей как-то удалось сбежать. Добиралась домой полями босиком. Тогда подхватила ревматизм.

В 1949 году Анна Климовна вышла замуж за сироту Михаила Гавриловича. Пара переехала в собственный дом. У них двое дочерей, четверо внуков и пятеро правнуков. Работала женщина в колхозе разнорабочей.

— На праздники их дом напоминал рукавичку, — говорит Куцевол. — К дедушке и бабушке съезжалась вся семья. Анна Климовна им накрывала стол, угощала вкусной выпечкой.

Сейчас вы читаете новость «У Анны Климовны пять правнуков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть