Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 18:11

Экстрим-площадку уберут из центра Кременчуга

В начале апреля площадку для занятий экстремальными видами спорта планируют перенести из центра Кременчуга в Приднепровский парк. Теперь это будет стационарный экстрим-городок. О желании помочь с переездом заявили спортсмены.

— Площадку смонтировали два года назад для областного фестиваля экстремальных видов спорта, — говорит председатель кременчугского комитета молодежных организаций 21-летняя Светлана Пищита. — Местная власть выделила на ее строительство десять тысяч гривен.

Чертеж конструкций делали сами спортсмены. За три месяца площадка испортилась. Говорят, из-за конструкторских ошибок. На его ремонт использовали еще 8 тыс. грн.

— Но кременчужане были против, чтобы молодежь каталась на роликах, скейтах, велосипедах в центре города, — замечает Светлана.

Площадку обустроят на асфальтированной парковой площади, где раньше были машины -картинги.

— В Кременчуге много любителей роликов, велосипедов, скейто в, — добавляет Пищита. — Ежедневно приходят и интересуются, когда смонтируем городок.

В этом году на эекстрим-городок власть денег не дала. Краску на свои средства покупали молодежные организации. Они хотят, чтобы город передал им площадку в собственность.

Сейчас вы читаете новость «Экстрим-площадку уберут из центра Кременчуга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть