Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 18:24

Две свалки некому убрать из центра Шишак

Куча мусора лежит во дворе прежнего универмага в центре Шишак. Первый этаж здания арендует магазин продуктов "Полагросервис", второй — свыше десяти частных предпринимателей.

— Это помещение принадлежит райпотребсоюза, — говорит шишацкий поселковый голова Василий Магда. — Предприниматели коммунальные услуги оплачивать не хотят, хотя мусоровоз ездит дважды в неделю. Мы ставили запрещающие знаки, но их уничтожают.

Возле универмага, на расстоянии 30 м, стоит приц еп для мусора. Рядом — вторая куча мусора 5х7 м.

— Этот мусорник во дворе лежит десятилетиями, — говорит заведующая магазином "Полагросервис" Людмила Дерий. — Сколько ни убирай, у людей менталитет не улучшится. Жителям окружающих домов девать мусор некуда. Пересыпают прямо через забор. Ночью двор на замок не закрывается. Там стоит тележка для мусора, но она маленькая, и весь мусор в него не влезет. Мы арендуем помещение у потребсоюза, потому убирать должны они.

На первом этаже прежнего универмага работает кафе. Там продают на разлив пиво и готовят шашлыки.

— Когда мы открывали магазин, то все возле него убрали, — говорит экономист райпотребсоюза Мария Михайловна (фамилии не называет). — Мусорник расположен в центре села. В него мусор весь райцентр сносит. Нельзя же, чтобы один потребсоюз его убирал.

Сейчас вы читаете новость «Две свалки некому убрать из центра Шишак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть