Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 07:04

Дружинники запрещают студентам курить

С сентября в студгородке Полтавской аграрной академии следить за порядком в вечерние часы начали студенты-дружинники. При вузе такие дежурства действуют три года.

— Если проработаешь без курьезных ситуаций год, заплатят сто гривен, — рассказывает третьекурсник факультета технологии производства, переработки продукции животноводства Ростислав Кулак, надевая повязку на руку товарища.

— Обычно чрезвычайных случаев не происходит, — добавляет 22-летний Юрий Юрченко. — Разве что курение там, где не нужно. Для курильщиков возле четвертого корпуса построили беседку. Большинство нас слушается, потому что с нами ходит преподаватель.

Фамилии дружинников записаны в документации штаба. Перед выходом на дежурство ответственный преподаватель звонит в райотдел милиции и сообщает о начале смены.

— Наше задание выставить посторонних с территории академии. Проверяем документы, — говорит преподаватель Евгений Чухлиб, 47 лет.

Подобные организации действуют при медакадемии, техническом, педагогическом и университете потребительской кооперации.

— Студенты за это денег не получают, потому что не несут дежурства на улицах, — рассказывает начальник областного отдела участковых инспекторов Анатолий Гриценко, 31 год. — Их задание — своевременно сообщить милиции о правонарушении.

Сейчас вы читаете новость «Дружинники запрещают студентам курить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть