Ексклюзивы
четверг, 10 февраля 2011 17:12

Для измерения температуры час стоят в очереди

— Пошел в студенческую поликлинику, потому что болел живот, — рассказывает 20-летний Артем, студент Полтавского педагогического университета. — В регистратуре направили измерять температуру в доврачебный кабинет. Стоял в очереди минут 20, а потом взял и ушел домой. Люди говорят, стоят часами.

Доврачебный кабинет, где измеряют температуру и давление, один на два заведения — четвертую поликлинику и студенческую, которая размещена в том же помещении. У кабинета, кроме студентов, в очереди стоят и люди старшего возраста.

— Температуру измерять нужно, — говорит Лариса Савченко, заместитель главного врача студенческой поликлиники. — Человек может не догадываться, что у него температура или высокое давление. Врач по температуре может оценить состояние пациента.

В поликлинике говорят, среди студентов регулярно проводится анкетирование по поводу работы медзаведения. Недовольные могут звонить главному врачу или его заместителю. Телефоны указаны на стенде на первом этаже.

Сейчас вы читаете новость «Для измерения температуры час стоят в очереди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть