Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 17:36

Для тройни Мирославы Капинос отремонтировали дом

Семье Валерия Бондаренко и Мирославы Капинос из села Погреба Глобинского района помогли отремонтировать дом. У них 13 апреля родилась тройня. Детей хотели отобрать, потому что в старом глиняном доме были плохие условия для проживания младенцев.

Несколько недель после больницы мать с детьми жила в Новосанжарском районе у отчима мужа, потом — у своей родственницы в Погребах. В настоящее время семья перебралась в собственный отремонтированный дом.

— С ремонтом дома и подведением природного газа помог директор местной агрофирмы "Вересень" Николай Журавель. Он приобрел и газовую плиту. Осталось подключиться к газовой линии. В доме поменяли двери, постелили линолеум, поклеили обои. На все это он потратил десять тысяч гривен, — говорит начальник управления труда и соцзащиты населения Глобинской райгосадминистрации Наталия Шебедя, 47 лет. — Частичный ремонт кровли, побелка стен — заслуга прихожан местной церкви. А по инициативе райгосадминистрации купили палац, карнизы, тюль. Из городского бюджета Глобино выделили 150 гривен одноразовой помощи.

Частные предприниматели из райцентра Иван Карпенко и Станислав Джусь подарили стиральную машинку, электрочайник и утюг. "Бютовцы" привезли три ящика одежды и игрушек. Некоторые односельчане отдали свою мебель.

Сейчас вы читаете новость «Для тройни Мирославы Капинос отремонтировали дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть