Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2008 15:22

Детсад в Проценках работает только в теплое время года

Два года в селе Проценки Зиньковского района из-за отсутствия газового отопления дети ходят в садик с 1 апреля и до зимнимх холодов. Зимой за помещением присматривает сельсовет.

— Из-за банкротствоа местного сельхозпредприятия два года назад на баланс сельсовета перевели объекты социальной сферы. Их стоимость — почти 640 тысяч гривен. Два медпункта, клуб и детсад были в аварийном состоянии, — рассказывает проценко вский сельский голова Владимир Литвиненко.

Капитального ремонта в этих помещениях не делали больше 30 лет. Здания не газифицированные. За средства сельсовета выполнены рабочие проекты по газификации.

— Для проведения газа не хватает около 130 тысяч гривен, — добавляет Литвиненко. — Мы писали обращение в райсовет. Обещали помочь. В 2005-м  должны были выделить 34 тысячи, в 2006 году — 40. До сих пор ничего не получили. На этот год средства еще не распределялись. А самостоятельно сельсовет все газифицировать не сможет, потому что мы дотационные.

В детсад ходит почти 30 детей. Зимой дошкольные заведения они не посещают, потому что до ближайшего населенного пункта 10 км.

Сейчас вы читаете новость «Детсад в Проценках работает только в теплое время года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть