Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 18:22

Дискотеку крутят от аккумулятора

В клубе села Ломан ое Манжелиивско го сельсовета Глобинского района дискотеки и концерты проводят от автомобильного аккумулятора. Более 8 лет тому от здания отрезали свет из-за задолженност и.

— Бывает летом молодежь подключается к электричеству соседнего дома. С брасываются деньгами и платят хозяевам за свет. Чтобы установить счетчик и сделать документы на подключение электрики, нужные деньги. Их у нас нет, — рассказывает Манжелиивский сельский председатель Антонина Гаркавенко, 43 года. — Помещение клуба не старое. Ему 35 лет.

Жители Ломаного говорят, самая главная проблема — трухлявые деревянные столбы электроопор. От ветра они качаются. Люди боятся, чтобы не упали на чей-то дом. За 5 м от дома Клавдии Голобородько стоит такой столб.

— Если бы не провода, которые его держат, он, наверное, уже упал бы, — качает головой женщина. — А есть такой столб, который на проводах висит на огороде. Он, наверно, еще сталинских времен. В районном отделении Полтаваобленерго нам давно обещали заменить их на бетонные. Этого не сделали и до сих пор.

Сейчас вы читаете новость «Дискотеку крутят от аккумулятора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть