Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 07:04

Борис Коноваленко любил ловить вьюнов

В прошлый вторник справили девятины по 72-летнему Борису Коноваленко из села Погреба Глобинского района.

— Шесть лет Борис болел. Из них последние полтора года почти не поднимался с кровати — заболели ноги, начало падать зрение, болело сердце, — говорит его 65-летняя сестра Любовь Бондарчук. — Бывало, даже кричал от боли, не узнавал родственников.

Родился Борис Коноваленко в Погребах. Почти весь свой век работал в родном селе. В армии и после службы был связистом, одно время в обслуживании министерской связи в Кременчуге. Потом — трактористом и комбайнером. С женой Галиной Борис Терентиевич познакомился тоже в селе. Она работала на местной свиноферме. У супругов родилось трое сыновей, порадовавших пятью внуками.

— Был совестливым, с чувством юмора, — продолжает Любовь Бондарчук. — С детства все умел делать по хозяйству. Даже стены в доме белил. А когда женился, то дом, кухню, сарай строили самостоятельно. Не мог усидеть без работы, постоянно что-то мастерил. В юности из полыней любил ловить вьюнов, потому что летом не было времени. На Троицу всегда жал осоку, траву-чепчик и васильки.

Сейчас вы читаете новость «Борис Коноваленко любил ловить вьюнов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть