Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 18:24

Бомжи отравили 16-летнюю курицу Ганнусю

28 сентября неизвестные отравили 16-летнюю карликовую черную курицу Ганнусю. Она жила у 57-летней Раисы Ильенко в городе Пирятин. Ученые говорят, что такая птица доживает до 13 лет. Самой старшей курице, занесенной в Книгу рекордов Гиннеса, — 14. Курицу женщине в начале общей семейной жизни в 1992-ом подарил муж Александр Лукич.

— Все было хорошо пока по телевизору не показали и в газетах не написали о нашей Ганнусе как долгожительнице, — рассказывает Раиса Ильинична. — Начали приходить люди, чтобы посмотреть.

Во двор врывались бомжи, любой ценой хотели увидеть птицу. Через какое-то время хозяйка перестала показывать курицу и пускать людей во двор.

— Карабкались напролом, — качает головой Ильенко. — Откуда-то еще узнали о нашей собачке Дружке. Мы его тоже очень любим. За 16 лет, пока жил у нас, он научился подпевать мужу, когда тот заводил колядку "Ой райдуся, земле".

За день до смерти Ганнуси хозяев несколько часов не было дома. Вернувшись, женщина сразу увидела, что птице плохо. Курица ходила, как пьяная, точилась. Раиса Ильинична нашла во дворе отравленное зерно. На следующий день Ганнуси не стало. Супруги похоронили ее во дворе под кустом калины. Закутали в шелковую ткань, положили в стеклянную колбу. Через два дня в муках умер Дружок. Его похоронили под кленом, растущим во дворе. Под ним похоронена мать пса Муха.

Хозяйка плачет за собакой и курицей. Александр Лукич рассказывает: после их гибели пришлось посреди ночи вызывать жене "скорую". В больнице диагностировали прединфарктное состояние.

Сейчас вы читаете новость «Бомжи отравили 16-летнюю курицу Ганнусю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть