Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 17:52

Бесплатный бассейн открыли для курортников

Автор: фото: Николай МАРЧЕНКО
  10-летняя Ирина Рыбалко из села Тавольжанка Дворичанского района на Харьковщине выходит из бассейна возле санатория ”Хорол” в Миргороде после часового купания
10-летняя Ирина Рыбалко из села Тавольжанка Дворичанского района на Харьковщине выходит из бассейна возле санатория ”Хорол” в Миргороде после часового купания

В Миргороде на территории курорта рядом с корпусом санатория "Хорол" открыли бассейн. Его очертания напоминают Черное море. Услуги для отдыхающих бесплатные. В нем также планируют оздоравливать беременных женщин.

— На отдых приехали 7 августа, как раз на открытие бассейна. Моя дочка здесь каждый день. Из воды даже вылезать не хочет, — рассказывает 37-летняя Татьяна Рыбалко из села Тавольжанка Дворичанского району на Харьковщине. — У Иры проблемы с дыхательными путями. Сначала боялась пускать ее в бассейн. Но, слава богу, купается по два часа - и нормально.

Вода в бассейне чистая. Его площадь свыше 30 кв. м, глубина — 2,4 м. В нем есть таймер, запрограммированный через определенное время включать электронасос. Вода каждых три часа проходит очищение через систему специальных фильтров.

— Благодаря специальным добавкам вода производит впечатление морской. За день бассейн посещают почти 30 детей и до десяти взрослых, — говорит дежурный санатория "Хорол" Иван Ночный, 19 лет. Мужчина имеет медицинское образование. Он регистрирует посетителей, присматривает за детьми. Умеет оказывать неотложную помощь.

Вокруг бассейна — два десятка лежаков, солнцезащитные тенты, столы для игры в шахматы и шашки.

— Купаюсь по несколько часов. Сначала, когда влезаешь в воду, то холодно. Но минут через пять привы каешь и вылезать не хочется, - рассказывает 9-летний Виктор Костицкий из поселка Ставище на Киевщине. Его мать Алла Костицкая, 27 лет, отдыхает под тентом на лежаке.

— Витя из воды не вылезает, — продолжает женщина. — Если выпадает свободная минутка, ходим отдыхать на пляж к реке Хорол.

Бассейн открыт с 9.00 до 19.00. С 25 августа выделят время для оздоровления беременных женщин. С ними будет работать специальный инструктор. В настоящее время в санатории уже работает отделение для беременных на 60 койко-мест.

Сейчас вы читаете новость «Бесплатный бассейн открыли для курортников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть