Ексклюзивы
вторник, 15 января 2008 16:11

Авторы не могут рассчитаться за издание книги

Шесть тысяч гривен должны за издательство книги "Городище на парусах веков" ее авторы Федор Марченко и Николай Геец. В книге собраны исторические материалы о селе Городище Чернухинского района с ІХ ст. до наших дней.

Черниговский краевед Николай Геец написал о событиях до окончания Великой Отечественной войны, а Федор Марченко продолжил.

— Над книгой работали два года. Насобирали долгов, теперь отдаем, — рассказывает Федор Марченко, 62 года. Он родом из села Загребелье. По специальности химик. Восемь лет работал головой Мелехивского сельского совета. В позапрошлом году вышел на пенсию.

Презентовали книгу на 210 страниц 28 июля. Вышла она тиражом 500 экземпляров в твердом переплете. На печать потратили 25 тыс. грн.

— Раздали ее по школам, в библиотеки и участникам боевых действий. В декабре подарили народному депутату Николаю Томенко, когда он был в Чернухах. Может, поможет деньгами, он тоже историк, — говорит Марченко.

Городище имеет флаг, герб и гимн. Его сочинил местный писатель Павел Овчаренко, на музыку положил Владимир Стеценко из Чернух. В настоящее время в селе около 500 жителей.

Сейчас вы читаете новость «Авторы не могут рассчитаться за издание книги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть