Ексклюзивы
понедельник, 08 ноября 2010 09:45

Люди Тягнибока захватили избирком в Тернополе

Люди Тягнибока захватили избирком в Тернополе

7 ноября 2010 представители "Свободы" пришли под стены ДК "Березиль", где находится территориальная избирательная комиссия с требованием немедленного обнародования результатов выборов.

Как сообщает пресс-служба партии, "свободовцы" не выпускают членов ТИК из помещения комиссии и обещают круглосуточно дежурить до обнародования результатов выборов.

Представители объединения требуют от Тернопольского гортеризбиркома немедленно объявить результаты выборов по городу на основе протоколов участковых избирательных комиссий.

От прокуратуры, СБУ и МВД, "Свобода" требует "объективно расследовать факты бездеятельности членов ТИК, фальсификации избирательной документации и результатов волеизъявления".

"Для членов Тернопольской городской избирательной комиссии напоминаем, что за фальсификацию избирательной документации предусмотрена уголовная ответственность по статье 158 Уголовного кодекса Украины в виде лишения свободы на срок до пяти лет", - отмечается в сообщении.

Напомним, что местные выборы завершились триумфом "Свободы" на Западной Украине.

Сейчас вы читаете новость «Люди Тягнибока захватили избирком в Тернополе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть