Ексклюзивы
вторник, 24 февраля 2009 09:47

На праздник к Ющенко Балога прилетел на самолете

На праздник к Ющенко Балога прилетел на самолете

На праздновании 55-летия Президента Украины Виктора Ющенко в его карпатской резиденции "Синегора" близ села Гута в Ивано-Франковской области присутствовали представители Секретариата главы государства. Об этом сообщает во вторник газета "Сегодня".

Как пишет издание со ссылкой на источник на Банковой, накануне празднования, в воскресенье, 22 февраля, из Киева в Ивано-Франковск вылетел специальный самолет, на борту которого находились работники Секретариата Президента. Среди них - Виктор Балога, Андрей Кислинский и другие.

По словам одного из участников празднования, в Гуте сотрудники Банковой разместились прямо в президентской резиденции — по 2 человека в гостевых комнатах.

Непосредственно праздновать начали около 3 часов дня еще без Ющенко, пишет газета.

"На стол выставили креветки и форель, запеченную в фольге. Стоит водка "Держава" и "Гетьман", бельгийское пиво "Leffe" и текила. Вот ее родимую я и пью. Есть ли сало? Я на столе его не вижу", - рассказал участник празднования.

Прямо с утра своего соседа по даче навестил заместитель киевского мэра Евгений Червоненко. "Я специально взял отпуск и приехал в Карпаты. Мэр в курсе. Мы зашли с супругой, поздравили Виктора Андреевича и выпили шампанского. Очень тепло пообщались. Я к нему ведь отношусь как к другу", - цитирует газета слова Червоненко.

Российский посол Виктор Черномырдин презентовал Ющенко огромный букет из роз и лилий. Букет получился настолько огромным, что, по словам пресс-секретаря Черномырдина Олега Гришина, его не смогли занести в помещение секретариата через обычную входную дверь. Пришлось открывать окно на первом этаже.

Сегодня, 24 февраля, Ющенко после однодневного отпуска вновь приступает к исполнению своих обязанностей.

По материалам: Лига, Сегодня. Фото: Украинская правда.
Сейчас вы читаете новость «На праздник к Ющенко Балога прилетел на самолете ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи