Ексклюзивы
понедельник, 23 февраля 2009 08:11

Черномырдин: Ющенко и Медведеву не о чем говорить

Черномырдин: Ющенко и Медведеву не о чем говорить

Посол России в Украине Виктор Черномырдин считает, что объективных предпосылок для возможной встречи глав государств России и Украины в ближайшем будущем не предвидится.

Об этом он заявил в воскресенье в интервью программе "Вести недели" (телеканал "Россия"), отвечая на вопрос о возможной встрече глав государств.

"По крайней мере, сегодня нет предмета для встречи. Что обсуждать должны сегодня президенты? Что за повестка? Какие вопросы? Что, есть документы, которые они должны обсуждать и подписывать, и кто это готовит?", - сказал Черномырдин.

"Я не в том возрасте и не в том положении, чтобы кого-то бояться"

Комментируя недавнюю угрозу МИДа Украины объявить главу российского посольства или кого-либо из членов диппредставительства "персоной нон грата", Черномырдин отметил, что это было лишь поводом, чтобы устроить очередной скандал с Россией.

"Не Черномырдин, значит, был бы кто-то другой. Это, наверное, повод - я так думаю, чтобы обязательно устроить скандал с Россией. Не знаю, кому этот скандал на пользу", - отметил посол.

Черномырдин назвал действия в отношении него со стороны украинского руководства "мелкотравчатыми придирками, поиском повода".

"Здесь в отношении всего, что связано с Россией у некоторых шерсть дыбом встает", - считает посол.

Он предупредил, что его "пугать бесполезно".

"Я не в том возрасте и не в том положении, когда чего-то пугаешься. Украина для меня - это часть моей души и жизни. Я глупостей никогда не делаю", - сказал посол.

По словам Черномырдина, череде скандалов в отношениях России и Украины рано или поздно придет конец. "Так не может продолжаться долго. Так не должно быть и так и не будет. Я убежден в этом", - добавил он.

Напомним, что руководитель украинского МИД Огрызко сообщил о возможном объявлении посла России Черномырдина персоной нон грата. Поводом для этого стали некоректные высказывания посла в сторону украинского руководства. На что Черномырдин отреагировал фразой: "Испугали бабу туфлями на каблуках".

По маатериалам: Интерфакс-Украина,  Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Черномырдин: Ющенко и Медведеву не о чем говорить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть