Ексклюзивы
четверг, 12 февраля 2009 09:33

Ющенко и Медведев могут встретиться в марте

Ющенко и Медведев могут встретиться в марте
Замглавы Секретариата президента Украины Андрей Гончарук надеется, что встреча на высшем уровне украино-российской межгосударственной комиссии Ющенко-Медведев состоится в марте.

"Мы работаем над тем, чтобы возобновила свою деятельность украинско-российская государственная комиссия на высшем уровне Ющенко-Медведев.

Есть надежда, что встреча на высшем уровне произойдет в марте", - сказал Гончарук.

Гончарук отметил, что идет работа, в том числе и неформальная, в ходе которой выходят на определенные договоренности.

Напомним, что Ющенко встречался с Дмитрием Медведевым в июне прошлого года, в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Тогда Президент Украины посетил Соловецкий остров. В начале разговора Медведев поинтересовался впечатлениями своего украинского коллеги от поездки на Соловки.

Напомним также, что Медведев отказался приехать в Киев на мероприятия по чествованию 75-й годовщины жертв Голодомора. Российский Президент заявил, что в Украине голод начала 1930-х годов используют для достижения сиюминутной конъюнктурной политической цели. По мнению президента РФ, усилия украинского руководства "скорее направлены на то, чтобы максимально разобщить наши народы".

В свою очередь, Ющенко назвал отказ Медведева " унижением миллионов безвинно погибших украинцев". Президент Украины заявил, что у него нет "большого желания комментировать" заявление своего российского коллеги, который демонстрирует "неадекватное отношение к трагедии украинского народа".

По материалам: Интерфакс, Tаймер, Корреспондент.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко и Медведев могут встретиться в марте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть