Ексклюзивы
вторник, 27 января 2009 16:18

Хорошковский рассказал, как Тимошенко хотела купить "Интер"

Хорошковский рассказал, как Тимошенко хотела купить "Интер"

Валерий Хорошковский, главный таможенник страны утверждает, что премьер-министр Юлия Тимошенко неоднократно заводила с ним разговор о покупке у него телеканала "Интер".

"Эти переговоры были неоднократными, - заявил Хорошковский в интервью Украинской правде. - Они начались буквально с первых дней, как мы начали работать: она – как премьер–министр, и я – как руководитель таможенной службы".

Хорошковский утверждает, что Тимошенко собиралась купить телеканал для себя – не на свое имя, но так, чтобы иметь возможность контролировать канал и вмешиваться в его информационную политику.

"Знаете, у Юлии Владимировны специфическое восприятие свободы слова, - заявил Хорошковский. - Она считает, что свобода слова должна быть развита ровно настолько и до тех пор, пока она поддерживает ее лично. Сперва между нами было просто огромное количество трений о том, что показывает канал Интер, как он это показывает…"

К этому Хорошковский добавил, что периодически получал от премьера "рекомендации, кого уволить из журналистов".

Украинская правда.
Сейчас вы читаете новость «Хорошковский рассказал, как Тимошенко хотела купить "Интер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи