Ексклюзивы
среда, 24 декабря 2008 12:42

Следом за Кубком Первого канала упразднили Кубок РЖД

Следом за Кубком Первого канала упразднили Кубок РЖД

В 2009 году не будет проводиться международный футбольный турнир Кубок РЖД. Московский "Локомотив" отказался от проведения этого соревнования из-за финансового кризиса и сокращения клубного бюджета, сообщает lenta.ru со ссылкой на официальный сайт телеканала "Спорт".

Кубок РЖД проводился дважды - в 2007 и 2008 годах. Участниками турнира были сильнейшие клубы Европы. Предполагалось, что турнир будет проводиться ежегодно в августе в честь Дня железнодорожника.

В 2007 году победителем Кубка РЖД стал голландский ПСВ, в финале обыгравший мадридский "Реал". "Локомотив" занял последнее, четвертое место, уступив в матче за третье место итальянскому "Милану".

В 2008 году турнир выиграла испанская "Севилья". В финале севильцы обыграли "Локомотив". В игре за третье место лондонский "Челси" оказался сильнее "Милана".

Кубок РЖД - уже второй крупный коммерческий турнир, от проведения которого в 2009 году было решено отказаться. Ранее стало известно об отмене Кубка Первого канала по футболу, который должен был пройти в Израиле в конце января - начале февраля 2009 года.

Сейчас вы читаете новость «Следом за Кубком Первого канала упразднили Кубок РЖД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи