Ексклюзивы
вторник, 18 ноября 2008 17:17

Медведев уже 5 лет думает об увеличении президентского срока

Медведев уже 5 лет думает об увеличении президентского срока
Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что задумался о необходимости изменений сроков полномочий главы государства и Госдумы еще несколько лет назад.

"Предложения, которые мной сформулированы – это не спонтанные предложения, они продуманные", – сказал Медведев во вторник, отвечая на вопросы региональных журналистов во время рабочей поездки в Ижевск.

"Если говорить откровенно, я начал об этом думать, наверное, лет пять назад – естественно, не предполагая, что мне придется воплощать это в жизнь", – отметил Медведев.

По его словам, как любой человек, как юрист, он думал о правовых процессах в России, о Конституции. "И мне уже с тех пор стало представляться, что кое-что нам необходимо подправить", – сказал глава государства.

Отвечая на вопросы региональных журналистов по поводу изменений в Конституцию, которые, в частности, вводят обязанность правительства отчитываться перед парламентом, президент сказал: "Это не превращает нас в парламентскую республику и, скажу откровенно, я считаю, что Россия не должна быть парламентской республикой, для нас это просто смерти подобно", сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Медведев уже 5 лет думает об увеличении президентского срока». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть