Ексклюзивы
вторник, 18 ноября 2008 08:33

Тимошенко согласна пойти в отставку

Тимошенко согласна пойти в отставку
Правительство Юлии Тимошенко пойдет в отставку при условии создания в парламенте новой коалиции, которая предложит кандидатуру премьер-министра в Верховную Раду Украины.

Об этом заявил народный депутат Украины, заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Портнов в эфире телеканала ICTV в понедельник вечером.

"Наше правительство обязательно пойдет в отставку в тот момент, когда в парламенте будет создана новая коалиция, которая возьмет на себя политическую ответственность, которая юридически закрепит это коалиционным соглашением и подаст кандидатуру премьер-министра в Верховную Раду Украины", - заверил представитель БЮТ.

При этом Портнов добавил, что правительство в таком случае передаст "свои полномочия и всю полноту ответственности", передает "Интерфакс-Украина".

12 ноября парламент уволил спикера парламента Арсения Яценюка.

Такое решение поддержали 233 народных депутата. В частности, 175 голосов ПР, 1 – БЮТ, 10 - НУ-НС, 27 – КПУ, 20 - Блок Литвина.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко согласна пойти в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть