Ексклюзивы
вторник, 11 ноября 2008 13:22

Ющенко договорился с Януковичем об устранении Яценюка, но у нас есть "план икс" - БЮТ

Ющенко договорился с Януковичем об устранении Яценюка, но у нас есть "план икс" - БЮТ
"Существует договоренность между президентом Виктором Ющенко и лидером ПР Виктором Януковичем о снятии Арсения Яценюка с должности главы Верховной Рады. Такое мнение в кулуарах Рады выразил бютовец Андрей Кожемякин.

По его словам за возвращение в повестку дня этого вопроса голосовали "регионалы" и депутаты из "Единого центра", потому что получили соответствующую команду.

"Если снимут Яценюка, то будет временно исполняющий обязанности, а вы знаете, кто это", - говорит Кожемякин, намекая на первого вице-спикера "регионала" Александра Лавриновича. - И тогда не будет проблем, чтобы поставить на голосование те вопросы, какие нужно".

Кожемякин допускает, что одним из первых таких вопросов может быть вопрос о недоверии и отставке правительства, а также голосование за выделение денег на выборы.

Бютовец также прибавил, что, если голосование относительно отставки Яценюка все-таки случится, то оно должно быть тайным, по бюлетням.

Кожемякин также сказал, что в настоящий момент БЮТ будет решать как действовать в этой ситуации. Он сказал, что фракция имеет на это "план мистер икс", однако отказался о нем рассказывать. Кожемякин также уклонился от ответа на вопрос, вернется ли БЮТ к блокированию.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Ющенко договорился с Януковичем об устранении Яценюка, но у нас есть "план икс" - БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть