Ексклюзивы
суббота, 15 марта 2008 10:49

Янукович: "Я привык идти к цели собственной головой, руками и так далее"

Лидер Партии регионов Виктор Янукович называет "технологиями" сообщения о снижении рейтинга его политической силы.

"Это все технологии, которым нас учит жизнь. Я очень часто бываю в регионах, и я чувствую настроения людей. Меня это не пугает. Я знаю, что наши избиратели нас не предавали никогда", - сказал он в эфире 5 канала в пятницу вечером.

"И я всегда вставал на колени перед простыми людьми. И мне никогда не было стыдно это делать", - добавил он.

При этом Янукович признал, что у него было чувство разочарования после последних парламентских выборов.

"Нам немножко не хватило голосов, чтобы получить большинство в парламенте. Но это не означает, что мы стали слабее, или мы стали другими. Силу нам дает правда и наши избиратели", - сказал он.

"Для каждого человека жизнь или Господь Бог дает испытания. И я такой, как и все. И мне тоже жизнь это дает. Для меня главным было не то, где я работал, кресло, а мои принципы, убеждения. И я не буду их менять", - добавил он.

На вопрос, что изменилось после его второго перехода в оппозицию, Янукович ответил:

"Я не знаю, что изменилось внешне – более гибкий я стал или более твердый. Жизнь для каждого человека – это экзамен. И от того, как проходит этот экзамен, складывается и внешний портрет. Судить о людях – это такое дело... Как говорят, не суди, и не судимый будешь. Я никогда не судил людей, которые имеют позицию... Оппонентов, соперников, где бы это не было, надо уважать".

"Я давно в жизни ничего не боюсь. Меня это не пугает. Меня беспокоит ситуация в стране. Я не привык, и это, наверное, видно внешне, быть в оппозиции. Я привык больше ставить цель и идти к ней. Собственной головой, руками и так далее... Проходя этот путь, главное не изменять своим принципам, не предавать свои позиции. Уважать тех, с кем работаешь", - добавил он.

При этом Янукович отметил, что в его партии тоже бывают конфликты.

"Даже в партии, а у нас партия большая, люди все разные, но мы с уважением друг к другу относимся. Если человек имеет свою точку зрения, мы его не ломаем через колено", - сказал он, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Янукович: "Я привык идти к цели собственной головой, руками и так далее"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть