Ексклюзивы
четверг, 16 марта 2017 12:06

Появились новые подробности гражданства Насирова

Появились новые подробности гражданства Насирова
СБУ не имеет информации о других паспортах Насирова. Фото: УНІАН

Служба безопасности Украины не располагает данными о наличии у отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова гражданств других государств.

Об этом СБУ рассказала в ответе на запрос, сообщают "Українські новини".

"По состоянию на 11.03.2017 документальные материалы, подтверждающие наличие у Насирова гражданства (подданства) иностранных государств, отсутствуют. В случае их поступления будут приниматься соответствующие меры реагирования согласно требованиям действующего законодательства", - сообщили в ведомстве.

Насирова проверили в августе 2015 года в связи с предоставлением ему доступа к государственной тайне. Тогда председатель фискальной службы не сообщал о наличии у него гражданства других стран.

Также СБУ указали: наличие гражданства других государств, согласно действующему законодательству, не является основанием для отказа гражданину в доступе к государственной тайне или отмены такого доступа.

Народный депутат Мустафа Найем опубликовал справку о гражданстве Великобритании у Насирова. Специализированная антикоррупционная прокуратура заявила, что чиновник также венгерское гражданство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насиров мог действовать не только в интересах Онищенко

Апелляционный суд Киева оставил отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова под арестом.

В ночь на 7 марта Соломенский райсуд Киева избрал Роману Насиров мера пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток с альтернативой залога 100 млн грн.

САП просила суд назначить 2 млрд грн залога.

Ему инкриминируют предоставление налогового займа для ряда предприятий, связанных с "газовым делом" экс-нардепа Александра Онищенко.

Насиров избирался в Верховную Раду по списку Блока Петра Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Появились новые подробности гражданства Насирова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть