Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2007 09:22

Уволили начальников нескольких таможенных пунктов

Начальники ряда украинских таможенных пунктов еще 21 ноября отстранены от занимаемых должностей. Об этом вчера на заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам борьбы с контрабандой сообщил генеральный прокурор Александр Медведько, ссылаясь на информацию, предоставленную Генпрокуратуре Государственной таможенной службой Украины.

По словам Медведько, от занимаемых должностей отстранены начальник таможенного поста "Одесса-порт", "Одесса-грузовая", начальник таможенного пункта "Краковец", первый заместитель начальника Николаевской таможни и первый заместитель начальника Южной региональной таможни.

В целом Медведько согласился с критикой Президента Виктора Ющенко в адрес правоохранительных органов в вопросе противодействия контрабанде.

"Правоохранительные органы в целом недорабатывают на этом направлении", – сказал Медведько.

По его мнению, для преодоления этого явления "есть необходимость усилить репрессию со стороны судебных органов". Он объяснил это высказывание, в частности, тем, что только в этом году каждому второму, приговоренному за контрабанду к лишению свободы, было назначено гораздо меньшее наказание.

Второе заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам борьбы с контрабандой, которую возглавляют Медведько и руководитель СБУ Валентин Наливайченко, должно состояться в будущем месяце, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Уволили начальников нескольких таможенных пунктов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть