Ексклюзивы
пятница, 12 декабря 2008 12:34

Зварич: Ющенко против коалиции с БЮТ

Президент Украины Виктор Ющенко против коалиции НУНС, БЮТ и Блока Литвина. Фракция НУНС с этим вопросом определится на своем заседании, которое состоится в 14:00. Об этом в интервью журналистам заявил народный депутат от НУНС Роман Зварич.

Зварич уточнил: "Президент вчера достаточно четко дал понять, что он против вхождения нашей фракции в такую коалицию". По его словам, если сегодня на заседании фракции решение о вступлении в коалицию наберет большинство голосов (37 из 72), то заместители лидера фракции могут подписать коалиционное соглашение, которое, по словам Р.Зварича, готово на 89%.

Напомним, во вторник депутаты избрали В.Литвина спикером и объявили о создании новой коалиции. За кандидатуру В.Литвина отдали голоса 3 представителя Партии регионов, 154 депутата от БЮТ, 40 - от НУНС, 27 коммунистов и 20 депутатов от Блока Литвина.

После этого на сайте НУНС было размещено заявление о том, что фракция НУНС не одобряла текст коалиционного соглашения. Вчера вопрос возможного создания коалиции народные депутаты от "Нашей Украины - Народной самообороны" обсуждали с Президентом, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Зварич: Ющенко против коалиции с БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть