Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 13:14

Зварыч посоветовал оппозиции отправить Тимошенко в отставку

Представитель фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Роман Зварыч считает, что оппозиция должна отправить в отставку правительство, если хочет доказать, что коалиции в парламенте не существует.

В частности, в интервью журналистам Зварыч отметил, что есть несколько вариантов выхода из ситуации, которая сегодня сложилась в парламенте.

Первый вариант, по его словам, заключается в том, что одна из фракций коалиции должна принять решение о выходе из большинства. В то же время он убежден, что это невозможно ни сегодня, ни в перспективе, поскольку ни у НУ-НС, ни у БЮТ нет настроений.

Вторым вариантом Зварыч назвал то, что оппозиция должна собрать 150 подписей под проектом постановления об отставке правительства и если у нее есть голоса отправить правительство в отставку. "Такой проект возможен", - сказал Зварыч, сообщает УНИАН.

Он также отметил, что сегодня ситуация находится в клинче, поскольку коммунисты и регионалы настаивают на том, чтобы было объявлено "о смерти коалиции", при этом называются "туманные основания для этого".

Также Р.ЗВАРИЧ напомнил, что Партия регионов требует, чтобы продолжалась работа парламента, но отказывается голосовать за свои же законы.

Сейчас вы читаете новость «Зварыч посоветовал оппозиции отправить Тимошенко в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи