Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 09:35

Жванию не хотят слушать во Франции

В посольстве Франции к намерению Давида Жвании выступить с трибун европейских парламентов о преследованиях в Украине отнеслись скептически, пишет Коммерсант-Украина.

"Бывает такое, что иностранцы выступают в парламенте (Франции), но только президенты, премьер-министры, главы парламентов других стран, короли или же известные религиозные фигуры, например далай-лама или патриарх Варфоломей,– сказала пресс-атташе посольства Франции в Украине Фанни Греко.

"Но я сомневаюсь, что депутат Жвания сможет выступить (в парламенте Франции, потому что, если его пригласят, это будет означать, что Франция официально поддерживает и его, и все то, что он говорит", - добавила она.

Также сомнение в том, что парламенты положительно ответят на желание Жвании выступить, высказал депутат от БЮТ, глава парламентского комитета по иностранным делам Олег Билорус.

"Я сомневаюсь, что парламенты этих стран предоставят ему парламентскую трибуну для заявления – ему просто посоветуют обратиться в международные судебные правозащитные органы",– считает он.

Как известно, помимо конфликта, связанного с получением гражданства, господин Жвания активно рассказывает о том, что никакого отравления президента Виктора Ющенко диоксином не было.

Между тем Ющенко дал понять, что к его отравлению, в котором он не сомневается, имеет отношение Давид Жвания, пишет Комерсант-Україна.

Сейчас вы читаете новость «Жванию не хотят слушать во Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть