Ексклюзивы
четверг, 26 февраля 2009 16:33

Жвания требует вызвать Ющенко в суд

Жвания требует вызвать Ющенко в суд

Защита депутата Давида Жвании будет настаивать на вызове в суд следователя Генпрокуратуры, который ведет дело об отравлении Виктора Ющенко, и самого Президента.

Они должны подтвердить или опровергнуть информацию о том, что замглавы секретариата президента Игорь Пукшин узнал о причастности Жвании к отравлению Ющенко от следователя ГПУ и самого президента.

Об этом сообщил представитель Жвании в Печерском райсуде Киева Геннадий Москаль, где проходит рассмотрение искового заявления Жвании к Пукшину об опровержении заявлений последнего о причастности депутата к отравлению Ющенко.

По словам Москаля, защитник Пукшина во время судебного заседания заявил, что о причастности Жвании к отравлению Ющенко Пукшину стало известно от следователя ГПУ и от самого президента Ющенко.

Вместе с тем защитник Пукшина напомнил, когда в соответствии с Уголовным кодексом Украины наступает уголовная ответственность за разглашение данных досудебного следствия.

Защита будет настаивать, чтобы на судебное заседание были вызваны следователь ГПУ, который ведет дело об отравлении Ющенко, и сам президент, которые бы подтвердили или опровергли информацию, предоставленную суду представителем Пукшина.

Следующее заседание суда состоится в помещении Печерского райсуда Киева 19 марта в 12:00, сообщил Москаль.


По материалам: Украинскаяправда.
Сейчас вы читаете новость «Жвания требует вызвать Ющенко в суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть