Ексклюзивы
понедельник, 04 июня 2007 09:56

Жвания хочет быть вице-премьером, а Луценко вернуться в кресло Цушко

Один из лидеров "Народной самообороны" Давид Жвания может претендовать на должность вице-премьера по вопросам реформ после выборов.

"Это мне было бы интересно", - заявил Жвания в эфире радио "Свобода" в субботу вечером, отвечая на вопрос ведущего.

"Мне более всего подходит позиция так называемых реформ, потому что я очень глубоко изучал вопрос реформирования устройства всей государственной структуры", - отметил Жвания.

Он также считает, что лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко мог бы согласиться снова на должность министра внутренних дел, но только с условием, что министерство будет реформировано.

На вопрос, согласился ли бы Луценко в таком случае, Жвания ответил: Конечно. Потому что МВД - это главное министерство в Европе, оно объединяет всю политическую функцию и внутреннюю политику страны".

Жвания также отметил, что не против кандидатуры Юлии Тимошенко на должность премьер-министра, если в руках премьера не будет узурпации власти.

"Я не против ни одной из кандидатур на самом деле, если функции будут правильно построены. Я, прежде всего, против узурпации власти кем-то, какой-то из ветвей власти", - объяснил он.

Сейчас вы читаете новость «Жвания хочет быть вице-премьером, а Луценко вернуться в кресло Цушко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи