Ексклюзивы
вторник, 01 апреля 2008 09:26

Встреча Ющенко и Буша началась в Киеве

Встреча Ющенко и Буша началась в Киеве

Встреча Президента Виктора Ющенко и Президента США Джорджа Буша началась в Киеве.

Официальная церемония встречи двух Президентов началась возле центрального входа Секретариата Президента, где Ющенко и Буш обменялись крепким рукожатием.

Во время того, как звучали гимны Украины и США начался "салют наций" - 21 артиллерийский залп.

После этого стороны прошли в Дом Городецкого, где началась встреча двух Президентов тет-а-тет, а затем состоятся украино-американские переговоры в расширенном составе.

С украинской стороны в переговорах примут участие министр иностранных дел Владимир Огрызко, министр обороны, Юрий Ехануров, секретарь Совета национальной Безопасности и обороны, Раиса Богатырева, председатель секретариата Президента Виктор Балога, заместитель председателя Секретариата Президента Александр Чалый и посол Украины в США Олег Шамшур.

Планируется, что Ющенко и Буш обсудят перспективы двустороннего сотрудничества, в частности План действий украинских "США" на 2008-2009 годы, а также присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО.

31 марта - 1 апреля Буш прибывает в Украине с государственным визитом.

Сейчас вы читаете новость «Встреча Ющенко и Буша началась в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи