Ексклюзивы
вторник, 21 января 2020 13:45

Журналисты побывали в Оманском отеле, где находился Зеленский

Журналисты побывали в Оманском отеле, где находился Зеленский
Отель Al Bustan Palace в Омане. Президентский номер стоит 100 тысяч грн в сутки. Фото: Туристический клуб

Президент Владимир Зеленский во время поездки в Оман жил в одном из самых дорогих отелей страны. Вероятно, в президентском "люксе", который стоит более 100 тыс. грн в сутки.

Об этом рассказала журналистка Даша Счастливая в своем расследовании "Оманские каникулы Зеленского".

"Al Bustan Palace - один из самых дорогих отелей в Омане. Принадлежит государству и является официальной резиденцией для визитов. Конечно, все в отеле знают о визите Зеленского. Седьмой и восьмой этажи - это султанский и президентский апартаменты", - рассказала она.

Счастливая напомнила, что о поездке в Оман публично не сообщили.

"Когда все узнали, Юлия Мендель написала, что это поездка Зеленского за собственные средства, но официальная, и он туда полетел рейсовым самолетом. Официальные поездки оплачиваются государством и на них не летают рейсовыми самолетами. Об этом говорят все эксперты. К тому же, если бы Зеленский полетел рейсовым самолетом в Оман, то, наверное, его фото появилось бы сразу в рейсовом самолете. Поэтому, как туда добирался, на каком самолете - пока неизвестно", - отметила журналистка.

Ранее сопредседатель фракции "Европейской Солидарности" Артур Герасимов призвал главу МИД Вадима Пристайко предоставить парламенту и обществу документы по официальному визиту президента Зеленского в Султанат Оман.

Сейчас вы читаете новость «Журналисты побывали в Оманском отеле, где находился Зеленский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть