Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2007 15:46

Жовтяк не соглашается на должность заместителя председателя РНБО

Жовтяк не соглашается на должность заместителя председателя РНБО
Евгений Жовтяк, бывший губернатор Киевщины, сказал "Газете по-украински", что председатель секретариата президента Виктор Балога предложил ему должность заместителя председателя Совета национальной безопасности и обороны.

13 марта Верховный Суд восстановил Жовтяка в должности губернатора Киевщины.
А уже вечером 20 марта президент Ющенко встретился с ним и выразил неготовность выполнять решение суда о его восстановлении в должности.

- Я не согласился (на предложение Балоги - ГПУ), - сказал Жовтяк, - потому что любая должность без выполнения решения суда является нарушением Конституции. Я на ее нарушение не пойду. Сначала нужно выполнить решение суда, а потом можно говорить о следующих шагах - отмечает он.

Указом президента от 24 мая 2006 года Жовтяк освобожден от должности главы Киевской облгосадминистрации.

- Если кто-то думает что освободит меня через день после моего восстановления, то этого не будет, - прибавил Жовтяк. - Единственный способ, который подходит в моем случае, - мое личное заявление.

Жовтяк сообщил, что не вел никаких переговоров ни с кем из Кабинета Министров, чтобы получить поддержку правительственных чиновников.


"Газета по-українськи"


Сейчас вы читаете новость «Жовтяк не соглашается на должность заместителя председателя РНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи