Ексклюзивы
воскресенье, 22 марта 2015 18:00

"Зомби Новороссии" и "лебединое озеро" под Радой — чего хотели протестующие на этой неделе

 Gazeta.ua предлагает подборку самых интересных протестов и акций, которые состоялись за неделю в стране, с 16 по 22 марта.

16 марта, Константиновка (Донецкая область)

Около 150 местных жителей требовали выдать им украинских военных, которые сбили женщину с двумя детьми. Разъяренная толпа разбила милицейскую машину. Министерство обороны обещает строго наказать виновных.

 

17 марта, Киев

Активисты общественного движения "Отпор" в костюмах зомби протестовали против задержки публикации закона о запрете русской телепропаганды. Протестующие отмечают, что закон приняли месяц назад, и председатель Верховной Рады нарушает регламент, не подписывая его. Участники акции держали флаг "Новороссии", а к одежде и в волосы у них привязаны "георгиевские" ленты.

 

18 марта, Киев

Более ста человек пришли под стены Минтранса требовать отставки и.о. главы "Укрзализныци" Максима Бланка и расследования коррупционных схем транспортного монополиста. В руки общественных деятелей попали сведения о сомнительных денежные переводах со счетов украинских железных дорог на счета крымских фирм которые, принадлежат Александру Ефремову и Ринату Ахметову. По мнению активистов, это свидетельствует о финансовом заговоре руководителя украинской компании и представителей "семьи". Протестующие считают, что таким образом, "Укрзализныцю" хотят довести до состояния банкротства и постепенно подготовить ее к продаже.

Автор: УНН
 

19 марта, Киев

Активисты провели акцию под стенами Верховной Рады с требованием введения общественного телевидения и радиовещания. У стен парламента установили бутафорский телевизор в котором танцевала балерина, которая символизировала полный государственный контроль над СМИ.

 

19 марта, Киев

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины пикетировали представители объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) столицы. Протест состоялся под лозунгами "Дайте ОСМД и ЖСК работать" и "Равные права ОСМД и ЖСК". Основная причина протеста - неудовлетворительная, по мнению пикетчиков, работа министерства в реформировании жилищной отрасли и решении насущных проблем собственников жилья.

Автор: УНН
 
Сейчас вы читаете новость «"Зомби Новороссии" и "лебединое озеро" под Радой — чего хотели протестующие на этой неделе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи