Ексклюзивы
пятница, 17 сентября 2021 08:57

"Новое вторжение РФ в Украину вероятное, как никогда" - российский политолог

"Новое вторжение РФ в Украину вероятное, как никогда" - российский политолог
"Железный купол" может понадобиться Украине в ближайшее время. Фото: REUTERS

Система противоракетной обороны "Железный купол" может понадобиться Украине в ближайшее время. Есть угроза нового вторжения РФ.

Об этом заявил российский политолог Андрей Пионтковский в эфире канала "Украина 24".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Белом доме не подтвердили предоставление Украине систем "Железный купол"

"Угроза военного вторжения России никуда не исчезла, а наоборот, сейчас как никогда вероятна, так как Москва и Пекин ужасно вдохновленные провалом США в Кабуле. Они считают, что это сигнал ухода Америки из мировой политики, и им теперь позволено все. Но это уже поняли в Вашингтоне. В американском Конгрессе два дня вызывают Блинкена, чтобы он там клялся, что США будут поддерживать Украину и Тайвань в случае российской и китайской агрессии. Этот вопрос обсуждается в рабочем порядке", - пояснил он.

CША могут предоставить Украине компоненты системы противоракетной обороны "Железный купол". Такую использует Израиль. Ее назначение - защита гражданского населения Израиля от ракетных атак радикальной группы "ХАМАС".

Американские законодатели включили в законопроект об оборонном бюджете США на 2022 год поправку о предоставлении Киеву компонентов системы ПВО. Автор поправки - законодатель из Флориды Скотт Франклин. Пентагон должен представить доклад с описанием вариантов потенциальной продажи или передачи ВСУ систем, которые, вероятно, не будут использоваться в ближайшее время в США.

Сейчас вы читаете новость «"Новое вторжение РФ в Украину вероятное, как никогда" - российский политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть