Ексклюзивы
среда, 21 октября 2020 19:31

Зеленский живет в другом мире, и там у него нет проблем - Порошенко

Зеленский живет в другом мире, и там у него нет проблем - Порошенко
Власть борется за лайки голоса, а надо бороться за жизнь украинцев - Порошенко. Фото: eurosolidarity.org

За последние сутки от коронавируса в Украине официально ушли из жизни 141 человек, за месяц болезнь убила почти 2,5 тысячи украинцев. Но судя по выступлению президента Владимира Зеленского в парламенте, он живет в какой-то другой стране, где нет проблем.

Об этом в Тысменице на Прикарпатье заявил пятый президент, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко.

"За последние сутки умер 141 украинец, а за последний месяц Украина потеряла почти 2,5 тысячи человек. Разве можно на это реагировать так, как Зеленский вчера во время своего выступления в парламенте? Приехал и, не вставая с "теплой ванны", заявил о том, что Украина прекрасно подготовилась к коронавируса. Он не видит на 100% заполненных больниц, куда врачи семейные, скорой помощи не могут положить больного в тяжелом состоянии? Он не видит отсутствия тестов, кислорода, пульсоксиметров? Он не видит очереди по 2 недели, чтобы снять КТ?", - говорит Порошенко.

"Единственное, что хорошо получается у этой зеленой власти, это вводить красные зоны. В марте, когда были считанные больные на всю страну, они ввели карантин, убили экономику, остановили работу простых людей в магазинах, ресторанах, туристическом бизнесе, а сами, хватая людей по паркам, сидели в "Велюр", демонстрируя, что это высшее каста ", - напомнил он.

"Они с марта месяца не нашли возможности позаботиться о страховании врачей, обеспечить их средствами индивидуальной защиты. Палец о палец не ударили для поддержки малого и среднего бизнеса, чтобы сохранить рабочие места, созданные за последние 5 лет", - констатирует Порошенко.

"Досадно смотреть сейчас, как Офис Зеленского и правительство с одной стороны и городские головы с другой стороны как горячую картофелину перебрасывают друг от друга ответственность перед людьми и Украиной", - говорит лидер "Европейской Солидарности".

Порошенко отметил, что власть борется за лайки и голоса, а надо бороться за жизнь украинцев.

"6 тысяч 700 украинцев заболели за последние сутки - и это при том, что Украина находится на последнем месте в Европе по количеству тестов. Реальное количество заболевших, больше", - говорит Порошенко.

"У него все хорошо, он живет в другой стране, в другом мире. В то время, когда у каждого украинца лежит "разорван снаряд". И сегодня трудно найти человека, у которого не заболел бы друг или родственник. А это значит, что каждый из нас и все мы в очень серьезной опасности", - отмечает пятый президент.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский живет в другом мире, и там у него нет проблем - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть