Ексклюзивы
четверг, 13 июня 2019 03:27

Зеленский встретился с Тимошенко и Ющенко

Зеленский встретился с Тимошенко и Ющенко
Ющенко и Тимошенко в Администрации Президента. Фото: Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с третьим президентом Виктором Ющенко.

Ющенко и Зеленский обсудили социально-политическую ситуацию в Украине в контексте внеочередных парламентских выборов, а также "отметили необходимость сохранения гражданского мира, спокойствия и единства", сообщается на странице Администрации президента в соцсети Twitter.

Кроме того, Зеленский в Администрации президента встретился лидером парламентской фракции "Батькивщина" Юлией Тимошенко.

В пресс-службе Администрации президента отмечают, что эта встреча состоялась по просьбе Тимошенко. Во время встречи обсуждались вопросы деятельности Верховной Рады в период до внеочередных парламентских выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто из партий проходит в Раду: свежая социология

Конституционный суд Украины (КСУ) начал рассмотрение иска группы народных депутатов о соответствии Основному закону указа Зеленского от 21 мая этого года о роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. Подписанты иска считают, что гарант Конституции не имел надлежащего повода для досрочного роспуска парламента.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский встретился с Тимошенко и Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи